Segreteria

Bettina Looser

Bettina Looser
Direttrice CFM
bettina.looser@ekm.admin.ch


Pascale Steiner

Pascale Steiner
Collaboratrice scientifica della politica di migrazione e d’integrazione
pascale.steiner@ekm.admin.ch


Pascal Fendrich

Pascal Fendrich
Collaboratore scientifica della politica di migrazione e d’integrazione
pascal.fendrich@ekm.admin.ch


Lisa Marti

Lisa Sophia Marti
Responsabile di progetti di comunicazione
lisasophia.marti@ekm.admin.ch


Christian Wyler

Christian Wyler
Collaboratore scientifica della politica di migrazione e d’integrazione
christian.wyler@ekm.admin.ch


Byron Dowse

Byron Dowse
Responsabile di progetti – amministrazione e informazione
byroncole.dowse@ekm.admin.ch


Nikolina Stanic

Nikolina Stanic
Collaboratrice scientifica della politica di migrazione e d’integrazione
nikolina.stanic@ekm.admin.ch


Noeimi Trucco
Collaboratrice scientifica della politica di migrazione e d’integrazione
noeimi.trucco@ekm.admin.ch


Foto: Roberta Fele

Ultima modifica 02.07.2024

Inizio pagina

Contatto

Commissione federale della migrazione CFM
Quellenweg 6
3003 Berna-Wabern
T +41 58 465 91 16
Contatto

Stampare contatto

https://www.ekm.admin.ch/content/ekm/it/home/die-ekm/sekretariat.html